Фронт офис «Саналы ұрпақ»

Сознательное поколение — светлое будущее. За последние годы коррупция в образовательных учреждениях не уменьшилась. Чтобы усилить борьбу с этим, Антикоррупционное агентство и городское управление образования запустили проект «Сознательное поколение». Дорожно-транспортный колледж, который первым поддержал инициативу, открыл фронт-офис и магазин лояльности.

За последние три года принято более 60 законов о борьбе с коррупцией. Соответствующее ведомство взяло на себя эффективную работу. Один из них — проект «Сознательное поколение». В рамках совместной инициативы с университетом увлеченные молодые люди рассмотрят эффективные способы борьбы с коррупцией.

Айбек Шильманов — и.о. начальника Управления Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан по г. Шымкент

Мы реализуем эту инициативу при поддержке нашего агентства. Открывается первый фронт-офис. Открываются специальные уголки под названием Площадь Верности. До конца года мы проведем эту работу во всех учебных заведениях.

Молодежь против коррупции. В каждом гражданине необходимо формировать культуру противодействия коррупции, поэтому необходимо с детства прививать молодым людям чувство патриотизма и верности Родине.

Аружан Жарылкасын — студент Дорожно-транспортного колледжа.

Основная цель здесь — способствовать борьбе с коррупцией. Я призываю вас не брать взятки, не давать взяток и как член Клуба нескольких поколений бороться с коррупцией.

В рамках проекта открылась честная столовая в средней специальной школе. Магазин работает по системе самообслуживания. В дальнейшем проект будет реализован во всех учебных заведениях города.