Правила внутреннего распорядка

Правила Дорожно-транспортного колледжа

Учебный процесс в колледже основан на строгом соблюдении внутренних правил, основанных на лояльности и творческих отношениях студентов при выполнении их обязанностей и учебы.

Обязанности студента колледжа:

  1. Систематическое и глубокое изучение теоретических и профессиональных знаний, навыков и умений по выбранной специальности.
  2. Прорабатывать культуру межнационального общения, чтобы глубоко овладеть государственным языком Республики Казахстан, создать интерес к культуре, традициям и обычаям людей, проживающих в республике.
  3. Внимательно слушайте преподавателей во время занятий, не говорите, не делайте плохие вещи, следуйте всем инструкциям учителей.
  4. Сообщите руководителям группы в течение трех дней, если заболели или поглощены другими обстоятельствами.
  5. Завершите задачи в запланированном и графике.
  6. Развивать творческую самодисциплину, активно участвовать в общественно полезной работе, работать самостоятельно в управлении учебном заведении.
  7. Быть дисциплинированным, чистым в колледже, на улице, в общественных местах.
  8. Обеспечить сохранность коллективного имущества, соблюдение установленных правил хранения материальных ценностей и документов и экономически и рационально использовать материалы, воду и электричество.
  9. Участвовать в профессиональной программной работе колледжа, участвовать в общественной жизни коллектива.
  10. Курение, современные гаджеты (камеры, диктофоны, видеокамеры) запрещены прогуливание в коридоре во время занятий и в помещениях колледжа.
  11. Для студентов колледжа укрепить Казахстанский патриотизм, классический стиль в соответствии с внутренним порядком колледжа:

Мужской — рубашка, черные брюки, галстук, обувь;

Девочки — платье, черная юбка и галстук;

Должно носить куртку, галстук, жакет или костюм;

Студенческие костюмы и брюки должны быть черными (темными, синими). Платья и пальто должны быть белого и желтого.

  1. По занятиям по физической подготовке — в спортивной форме, военная форма по начальной военной подготовке и специальные одежды на практических занятиях по специальности.

Родители и руководители групп контролируют на дисциплину и износ.

Студенты привлекаются к дисциплинарной ответственности (предупреждение, выговор, вывод из колледжа) за нарушение требований к образованию и внутренних правил.